bet-at-home Basketball Superliga

Spielplan BSL-Saison 2020/21

Rd.
Datum & Zeit
Heim Team
Gast Team
Spielort
TV
1
03.10.2020 17:30 Uhr
UBSC Raiffeisen Graz
Vienna D.C. Timberwolves
Raiffeisen Sportpark Graz
1
03.10.2020 17:30 Uhr
Raiffeisen Flyers Wels
Arkadia Traiskirchen Lions
Raiffeisen Arena Wels
1
03.10.2020 20:00 Uhr
Unger Steel Gunners Oberwart
Kapfenberg Bulls
SPH Oberwart
1
04.10.2020 17:30 Uhr
Swans Gmunden
BK IMMOunited Dukes
Volksbank Arena Gmunden
2
10.10.2020 17:30 Uhr
Vienna D.C. Timberwolves
Unger Steel Gunners Oberwart
Magenta Dome
2
10.10.2020 17:30 Uhr
Kapfenberg Bulls
Raiffeisen Flyers Wels
SPH Walfersam, Kapfenberg
2
10.10.2020 19:00 Uhr
BK IMMOunited Dukes
SKN St. Pölten Basketball
FZZ Happyland Klosterneuburg
2
11.10.2020 17:30 Uhr
BC GGMT Vienna
UBSC Raiffeisen Graz
Hallmann Dome, Wien X
2
11.10.2020 17:30 Uhr
Arkadia Traiskirchen Lions
Swans Gmunden
Lions Dome Traiskirchen
3
17.10.2020 17:30 Uhr
Raiffeisen Flyers Wels
Vienna D.C. Timberwolves
Raiffeisen Arena Wels
3
17.10.2020 17:30 Uhr
SKN St. Pölten Basketball
Arkadia Traiskirchen Lions
Sport.Zentrum NÖ, St. Pölten
3
17.10.2020 19:00 Uhr
Swans Gmunden
Kapfenberg Bulls
Volksbank Arena Gmunden
3
18.10.2020 17:30 Uhr
UBSC Raiffeisen Graz
Unger Steel Gunners Oberwart
Raiffeisen Sportpark Graz
3
18.10.2020 17:30 Uhr
BC GGMT Vienna
BK IMMOunited Dukes
Hallmann Dome, Wien X
1
21.10.2020 19:30 Uhr
SKN St. Pölten Basketball
BC GGMT Vienna
Sport.Zentrum NÖ, St. Pölten
4
24.10.2020 17:30 Uhr
BK IMMOunited Dukes
UBSC Raiffeisen Graz
FZZ Happyland Klosterneuburg
4
24.10.2020 17:30 Uhr
Vienna D.C. Timberwolves
Swans Gmunden
Magenta Dome
4
24.10.2020 17:30 Uhr
Unger Steel Gunners Oberwart
Raiffeisen Flyers Wels
SPH Oberwart
4
24.10.2020 20:00 Uhr
Arkadia Traiskirchen Lions
BC GGMT Vienna
Lions Dome Traiskirchen
4
26.10.2020 17:30 Uhr
Kapfenberg Bulls
SKN St. Pölten Basketball
SPH Walfersam, Kapfenberg
5
30.10.2020 19:00 Uhr
UBSC Raiffeisen Graz
Raiffeisen Flyers Wels
Raiffeisen Sportpark Graz
5
31.10.2020 20:00 Uhr
BK IMMOunited Dukes
Arkadia Traiskirchen Lions
FZZ Happyland Klosterneuburg
5
01.11.2020 17:30 Uhr
Swans Gmunden
Unger Steel Gunners Oberwart
Volksbank Arena Gmunden
6
07.11.2020 17:30 Uhr
Vienna D.C. Timberwolves
BC GGMT Vienna
Magenta Dome
6
07.11.2020 20:00 Uhr
Raiffeisen Flyers Wels
Swans Gmunden
Raiffeisen Arena Wels
6
08.11.2020 17:30 Uhr
Arkadia Traiskirchen Lions
UBSC Raiffeisen Graz
Lions Dome Traiskirchen
7
12.11.2020 19:00 Uhr
UBSC Raiffeisen Graz
Swans Gmunden
Raiffeisen Sportpark Graz
7
12.11.2020 19:00 Uhr
BK IMMOunited Dukes
Vienna D.C. Timberwolves
FZZ Happyland Klosterneuburg
7
12.11.2020 19:00 Uhr
BC GGMT Vienna
Unger Steel Gunners Oberwart
Hallmann Dome, Wien X
7
19.11.2020 19:30 Uhr
SKN St. Pölten Basketball
Raiffeisen Flyers Wels
Sport.Zentrum NÖ, St. Pölten
8
21.11.2020 17:30 Uhr
Vienna D.C. Timberwolves
Arkadia Traiskirchen Lions
Magenta Dome
8
21.11.2020 20:00 Uhr
Unger Steel Gunners Oberwart
BK IMMOunited Dukes
SPH Oberwart
Live auf SKY Sport Austria
8
22.11.2020 17:30 Uhr
Raiffeisen Flyers Wels
BC GGMT Vienna
Raiffeisen Arena Wels
8
22.11.2020 17:30 Uhr
Swans Gmunden
SKN St. Pölten Basketball
Volksbank Arena Gmunden
8
28.11.2020 19:30 Uhr
Kapfenberg Bulls
UBSC Raiffeisen Graz
SPH Walfersam, Kapfenberg
7
02.12.2020 19:00 Uhr
Arkadia Traiskirchen Lions
Kapfenberg Bulls
Lions Dome Traiskirchen
5
02.12.2020 19:30 Uhr
SKN St. Pölten Basketball
Vienna D.C. Timberwolves
Sport.Zentrum NÖ, St. Pölten
9
05.12.2020 17:30 Uhr
Kapfenberg Bulls
Vienna D.C. Timberwolves
SPH Walfersam, Kapfenberg
9
05.12.2020 20:00 Uhr
BK IMMOunited Dukes
Raiffeisen Flyers Wels
FZZ Happyland Klosterneuburg
9
06.12.2020 17:30 Uhr
UBSC Raiffeisen Graz
SKN St. Pölten Basketball
Raiffeisen Sportpark Graz
9
06.12.2020 17:30 Uhr
BC GGMT Vienna
Swans Gmunden
Hallmann Dome, Wien X
9
06.12.2020 17:30 Uhr
Arkadia Traiskirchen Lions
Unger Steel Gunners Oberwart
Lions Dome Traiskirchen
10
08.12.2020 17:30 Uhr
Vienna D.C. Timberwolves
UBSC Raiffeisen Graz
Magenta Dome
10
08.12.2020 17:30 Uhr
Arkadia Traiskirchen Lions
Raiffeisen Flyers Wels
Lions Dome Traiskirchen
10
08.12.2020 17:30 Uhr
BK IMMOunited Dukes
Swans Gmunden
FZZ Happyland Klosterneuburg
10
08.12.2020 17:30 Uhr
Kapfenberg Bulls
Unger Steel Gunners Oberwart
SPH Walfersam, Kapfenberg
10
08.12.2020 19:00 Uhr
BC GGMT Vienna
SKN St. Pölten Basketball
Hallmann Dome, Wien X
11
11.12.2020 19:00 Uhr
SKN St. Pölten Basketball
BK IMMOunited Dukes
Sport.Zentrum NÖ, St. Pölten
11
12.12.2020 17:30 Uhr
UBSC Raiffeisen Graz
BC GGMT Vienna
Raiffeisen Sportpark Graz
11
12.12.2020 17:30 Uhr
Unger Steel Gunners Oberwart
Vienna D.C. Timberwolves
SPH Oberwart
11
12.12.2020 20:00 Uhr
Raiffeisen Flyers Wels
Kapfenberg Bulls
Raiffeisen Arena Wels
12
19.12.2020 17:30 Uhr
Unger Steel Gunners Oberwart
UBSC Raiffeisen Graz
SPH Oberwart
12
19.12.2020 17:30 Uhr
Vienna D.C. Timberwolves
Raiffeisen Flyers Wels
Magenta Dome
12
19.12.2020 20:00 Uhr
Kapfenberg Bulls
Swans Gmunden
SPH Walfersam, Kapfenberg
12
20.12.2020 17:30 Uhr
BK IMMOunited Dukes
BC GGMT Vienna
FZZ Happyland Klosterneuburg
12
20.12.2020 17:30 Uhr
Arkadia Traiskirchen Lions
SKN St. Pölten Basketball
Lions Dome Traiskirchen
13
26.12.2020 17:30 Uhr
Swans Gmunden
Vienna D.C. Timberwolves
Volksbank Arena Gmunden
13
26.12.2020 17:30 Uhr
BC GGMT Vienna
Arkadia Traiskirchen Lions
Hallmann Dome, Wien X
13
26.12.2020 17:30 Uhr
Raiffeisen Flyers Wels
Unger Steel Gunners Oberwart
Raiffeisen Arena Wels
13
26.12.2020 17:30 Uhr
SKN St. Pölten Basketball
Kapfenberg Bulls
Sport.Zentrum NÖ, St. Pölten
13
26.12.2020 19:00 Uhr
UBSC Raiffeisen Graz
BK IMMOunited Dukes
Raiffeisen Sportpark Graz
14
29.12.2020 19:00 Uhr
Raiffeisen Flyers Wels
UBSC Raiffeisen Graz
Raiffeisen Arena Wels
14
29.12.2020 19:00 Uhr
Vienna D.C. Timberwolves
SKN St. Pölten Basketball
Magenta Dome
14
29.12.2020 19:00 Uhr
Kapfenberg Bulls
BC GGMT Vienna
SPH Walfersam, Kapfenberg
14
29.12.2020 19:00 Uhr
Arkadia Traiskirchen Lions
BK IMMOunited Dukes
Lions Dome Traiskirchen
14
29.12.2020 19:00 Uhr
Unger Steel Gunners Oberwart
Swans Gmunden
SPH Oberwart
15
02.01.2021 17:30 Uhr
UBSC Raiffeisen Graz
Arkadia Traiskirchen Lions
Raiffeisen Sportpark Graz
15
02.01.2021 17:30 Uhr
BC GGMT Vienna
Vienna D.C. Timberwolves
Hallmann Dome, Wien X
15
02.01.2021 17:30 Uhr
SKN St. Pölten Basketball
Unger Steel Gunners Oberwart
Sport.Zentrum NÖ, St. Pölten
15
02.01.2021 19:00 Uhr
Swans Gmunden
Raiffeisen Flyers Wels
Volksbank Arena Gmunden
15
03.01.2021 17:30 Uhr
BK IMMOunited Dukes
Kapfenberg Bulls
FZZ Happyland Klosterneuburg
16
06.01.2021 17:30 Uhr
Swans Gmunden
UBSC Raiffeisen Graz
Volksbank Arena Gmunden
16
06.01.2021 17:30 Uhr
Kapfenberg Bulls
Arkadia Traiskirchen Lions
SPH Walfersam, Kapfenberg
16
06.01.2021 17:30 Uhr
Raiffeisen Flyers Wels
SKN St. Pölten Basketball
Raiffeisen Arena Wels
16
06.01.2021 19:00 Uhr
Unger Steel Gunners Oberwart
BC GGMT Vienna
SPH Oberwart
Live auf SKY Sport Austria
5
13.01.2021 19:00 Uhr
BC GGMT Vienna
Kapfenberg Bulls
Hallmann Dome, Wien X
6
13.01.2021 19:00 Uhr
Unger Steel Gunners Oberwart
SKN St. Pölten Basketball
SPH Oberwart
17
13.01.2021 19:00 Uhr
Arkadia Traiskirchen Lions
Vienna D.C. Timberwolves
Lions Dome Traiskirchen
17
16.01.2021 17:30 Uhr
UBSC Raiffeisen Graz
Kapfenberg Bulls
Raiffeisen Sportpark Graz
17
16.01.2021 17:30 Uhr
SKN St. Pölten Basketball
Swans Gmunden
Sport.Zentrum NÖ, St. Pölten
17
16.01.2021 19:00 Uhr
BC GGMT Vienna
Raiffeisen Flyers Wels
Hallmann Dome, Wien X
11
24.01.2021 17:30 Uhr
Swans Gmunden
Arkadia Traiskirchen Lions
Volksbank Arena Gmunden
17
24.01.2021 17:30 Uhr
BK IMMOunited Dukes
Unger Steel Gunners Oberwart
FZZ Happyland Klosterneuburg
16
27.01.2021 19:00 Uhr
Vienna D.C. Timberwolves
BK IMMOunited Dukes
Magenta Dome
18
03.02.2021 19:00 Uhr
SKN St. Pölten Basketball
UBSC Raiffeisen Graz
Sport.Zentrum NÖ, St. Pölten
18
03.02.2021 19:00 Uhr
Vienna D.C. Timberwolves
Kapfenberg Bulls
Magenta Dome
18
03.02.2021 19:00 Uhr
Swans Gmunden
BC GGMT Vienna
Volksbank Arena Gmunden
18
03.02.2021 19:00 Uhr
Unger Steel Gunners Oberwart
Arkadia Traiskirchen Lions
SPH Oberwart
18
03.02.2021 19:00 Uhr
Raiffeisen Flyers Wels
BK IMMOunited Dukes
Raiffeisen Arena Wels
1
06.02.2021 17:30 Uhr
Unger Steel Gunners Oberwart
Swans Gmunden
SPH Oberwart
1
06.02.2021 19:00 Uhr
SKN St. Pölten Basketball
Kapfenberg Bulls
Sport.Zentrum NÖ, St. Pölten
1
07.02.2021 17:30 Uhr
Raiffeisen Flyers Wels
BK IMMOunited Dukes
Raiffeisen Arena Wels
1
07.02.2021 17:30 Uhr
BC GGMT Vienna
Vienna D.C. Timberwolves
Hallmann Dome, Wien X
1
07.02.2021 17:30 Uhr
UBSC Raiffeisen Graz
Arkadia Traiskirchen Lions
Raiffeisen Sportpark Graz
2
10.02.2021 19:00 Uhr
Swans Gmunden
SKN St. Pölten Basketball
Volksbank Arena Gmunden
2
10.02.2021 19:00 Uhr
Kapfenberg Bulls
Raiffeisen Flyers Wels
SPH Walfersam, Kapfenberg
2
11.02.2021 19:00 Uhr
Unger Steel Gunners Oberwart
BK IMMOunited Dukes
SPH Oberwart
3
13.02.2021 17:30 Uhr
BK IMMOunited Dukes
Kapfenberg Bulls
FZZ Happyland Klosterneuburg
3
13.02.2021 17:30 Uhr
SKN St. Pölten Basketball
Unger Steel Gunners Oberwart
Sport.Zentrum NÖ, St. Pölten
2
13.02.2021 17:30 Uhr
Arkadia Traiskirchen Lions
BC GGMT Vienna
Lions Dome Traiskirchen
2
13.02.2021 17:30 Uhr
Vienna D.C. Timberwolves
UBSC Raiffeisen Graz
Magenta Dome
3
13.02.2021 20:00 Uhr
Raiffeisen Flyers Wels
Swans Gmunden
Raiffeisen Arena Wels
6
23.02.2021 19:00 Uhr
Kapfenberg Bulls
BK IMMOunited Dukes
SPH Walfersam, Kapfenberg
4
27.02.2021 17:30 Uhr
Swans Gmunden
BK IMMOunited Dukes
Volksbank Arena Gmunden
4
27.02.2021 17:30 Uhr
Unger Steel Gunners Oberwart
Kapfenberg Bulls
SPH Oberwart
4
27.02.2021 20:00 Uhr
SKN St. Pölten Basketball
Raiffeisen Flyers Wels
Sport.Zentrum NÖ, St. Pölten
3
28.02.2021 17:30 Uhr
BC GGMT Vienna
UBSC Raiffeisen Graz
Hallmann Dome, Wien X
5
03.03.2021 19:00 Uhr
Kapfenberg Bulls
Swans Gmunden
SPH Walfersam, Kapfenberg
5
03.03.2021 19:00 Uhr
BK IMMOunited Dukes
SKN St. Pölten Basketball
FZZ Happyland Klosterneuburg
5
03.03.2021 19:00 Uhr
Unger Steel Gunners Oberwart
Raiffeisen Flyers Wels
SPH Oberwart
3
06.03.2021 17:30 Uhr
Arkadia Traiskirchen Lions
Vienna D.C. Timberwolves
Lions Dome Traiskirchen
6
10.03.2021 19:00 Uhr
BK IMMOunited Dukes
Raiffeisen Flyers Wels
FZZ Happyland Klosterneuburg
6
10.03.2021 19:00 Uhr
Kapfenberg Bulls
SKN St. Pölten Basketball
SPH Walfersam, Kapfenberg
6
11.03.2021 19:00 Uhr
Swans Gmunden
Unger Steel Gunners Oberwart
Volksbank Arena Gmunden
7
13.03.2021 17:30 Uhr
SKN St. Pölten Basketball
Swans Gmunden
Sport.Zentrum NÖ, St. Pölten
4
13.03.2021 17:30 Uhr
Arkadia Traiskirchen Lions
UBSC Raiffeisen Graz
Lions Dome Traiskirchen
7
13.03.2021 19:15 Uhr
Raiffeisen Flyers Wels
Kapfenberg Bulls
Raiffeisen Arena Wels
7
14.03.2021 17:30 Uhr
BK IMMOunited Dukes
Unger Steel Gunners Oberwart
FZZ Happyland Klosterneuburg
4
14.03.2021 17:30 Uhr
Vienna D.C. Timberwolves
BC GGMT Vienna
Magenta Dome
8
17.03.2021 19:00 Uhr
Kapfenberg Bulls
BK IMMOunited Dukes
SPH Walfersam, Kapfenberg
8
17.03.2021 19:00 Uhr
Swans Gmunden
Raiffeisen Flyers Wels
Volksbank Arena Gmunden
8
17.03.2021 19:00 Uhr
Unger Steel Gunners Oberwart
SKN St. Pölten Basketball
SPH Oberwart
9
20.03.2021 17:30 Uhr
Kapfenberg Bulls
Unger Steel Gunners Oberwart
SPH Walfersam, Kapfenberg
5
20.03.2021 17:30 Uhr
BC GGMT Vienna
Arkadia Traiskirchen Lions
Hallmann Dome, Wien X
9
20.03.2021 19:15 Uhr
BK IMMOunited Dukes
Swans Gmunden
FZZ Happyland Klosterneuburg
9
21.03.2021 17:30 Uhr
Raiffeisen Flyers Wels
SKN St. Pölten Basketball
Raiffeisen Arena Wels
5
21.03.2021 17:30 Uhr
UBSC Raiffeisen Graz
Vienna D.C. Timberwolves
Raiffeisen Sportpark Graz
10
24.03.2021 19:00 Uhr
SKN St. Pölten Basketball
BK IMMOunited Dukes
Sport.Zentrum NÖ, St. Pölten
10
24.03.2021 19:00 Uhr
Swans Gmunden
Kapfenberg Bulls
Volksbank Arena Gmunden
10
24.03.2021 19:00 Uhr
Raiffeisen Flyers Wels
Unger Steel Gunners Oberwart
Raiffeisen Arena Wels
6
24.03.2021 19:00 Uhr
UBSC Raiffeisen Graz
BC GGMT Vienna
Raiffeisen Sportpark Graz
6
24.03.2021 19:00 Uhr
Vienna D.C. Timberwolves
Arkadia Traiskirchen Lions
Magenta Dome
1
31.03.2021 19:00 Uhr
Swans Gmunden
UBSC Raiffeisen Graz
Volksbank Arena Gmunden
1
31.03.2021 19:00 Uhr
Kapfenberg Bulls
BC GGMT Vienna
SPH Walfersam, Kapfenberg
1
31.03.2021 19:00 Uhr
BK IMMOunited Dukes
Raiffeisen Flyers Wels
FZZ Happyland Klosterneuburg
1
31.03.2021 19:00 Uhr
Unger Steel Gunners Oberwart
SKN St. Pölten Basketball
SPH Oberwart
2
03.04.2021 17:30 Uhr
BC GGMT Vienna
Kapfenberg Bulls
Hallmann Dome, Wien X
2
03.04.2021 17:30 Uhr
Raiffeisen Flyers Wels
BK IMMOunited Dukes
Raiffeisen Arena Wels
1
03.04.2021 17:30 Uhr
Vienna D.C. Timberwolves
Arkadia Traiskirchen Lions
Magenta Dome
2
03.04.2021 20:00 Uhr
SKN St. Pölten Basketball
Unger Steel Gunners Oberwart
Sport.Zentrum NÖ, St. Pölten
2
04.04.2021 17:30 Uhr
UBSC Raiffeisen Graz
Swans Gmunden
Raiffeisen Sportpark Graz
3
08.04.2021 19:00 Uhr
Swans Gmunden
UBSC Raiffeisen Graz
Volksbank Arena Gmunden
3
08.04.2021 19:00 Uhr
Kapfenberg Bulls
BC GGMT Vienna
SPH Walfersam, Kapfenberg
3
08.04.2021 19:00 Uhr
BK IMMOunited Dukes
Raiffeisen Flyers Wels
FZZ Happyland Klosterneuburg
3
08.04.2021 19:00 Uhr
Unger Steel Gunners Oberwart
SKN St. Pölten Basketball
SPH Oberwart
0
11.04.2021 00:00 Uhr
Raiffeisen Flyers Wels
BK IMMOunited Dukes
4
11.04.2021 17:30 Uhr
BC GGMT Vienna
Kapfenberg Bulls
Hallmann Dome, Wien X
4
11.04.2021 17:30 Uhr
Raiffeisen Flyers Wels
BK IMMOunited Dukes
Raiffeisen Arena Wels
4
11.04.2021 17:30 Uhr
SKN St. Pölten Basketball
Unger Steel Gunners Oberwart
Sport.Zentrum NÖ, St. Pölten
4
11.04.2021 20:00 Uhr
UBSC Raiffeisen Graz
Swans Gmunden
Raiffeisen Sportpark Graz
0
14.04.2021 00:00 Uhr
Vienna D.C. Timberwolves
Arkadia Traiskirchen Lions
5
14.04.2021 19:00 Uhr
Kapfenberg Bulls
BC GGMT Vienna
SPH Walfersam, Kapfenberg
0
17.04.2021 00:00 Uhr
Vienna D.C. Timberwolves
Arkadia Traiskirchen Lions
1
17.04.2021 17:30 Uhr
Kapfenberg Bulls
Raiffeisen Flyers Wels
SPH Walfersam, Kapfenberg
1
17.04.2021 20:15 Uhr
Swans Gmunden
Unger Steel Gunners Oberwart
Volksbank Arena Gmunden
0
22.04.2021 00:00 Uhr
Vienna D.C. Timberwolves
Arkadia Traiskirchen Lions
2
22.04.2021 19:00 Uhr
Unger Steel Gunners Oberwart
Swans Gmunden
SPH Oberwart
2
22.04.2021 19:00 Uhr
Raiffeisen Flyers Wels
Kapfenberg Bulls
Raiffeisen Arena Wels
0
25.04.2021 00:00 Uhr
Vienna D.C. Timberwolves
Arkadia Traiskirchen Lions
3
25.04.2021 17:30 Uhr
Swans Gmunden
Unger Steel Gunners Oberwart
Volksbank Arena Gmunden
3
25.04.2021 17:30 Uhr
Kapfenberg Bulls
Raiffeisen Flyers Wels
SPH Walfersam, Kapfenberg
0
29.04.2021 00:00 Uhr
Vienna D.C. Timberwolves
Arkadia Traiskirchen Lions
0
02.05.2021 00:00 Uhr
Vienna D.C. Timberwolves
Arkadia Traiskirchen Lions
0
06.05.2021 00:00 Uhr
Vienna D.C. Timberwolves
Arkadia Traiskirchen Lions
0
09.05.2021 00:00 Uhr
Vienna D.C. Timberwolves
Arkadia Traiskirchen Lions
0
13.05.2021 00:00 Uhr
Vienna D.C. Timberwolves
Arkadia Traiskirchen Lions
0
16.05.2021 00:00 Uhr
Vienna D.C. Timberwolves
Arkadia Traiskirchen Lions
0
19.05.2021 00:00 Uhr
Vienna D.C. Timberwolves
Arkadia Traiskirchen Lions