Alle Gunners-Termine auf einen Blick

Bundesliga Spielplan 2018/2019

Grunddurchgang - Änderungen vorbehalten!

Runde Spieltermin Heimteam Auswärtsteam Halle
1 Do. 4.10. / 19:30 UNGER STEEL GUNNERS Flyers Wels Sporthalle Oberwart
2 So. 7.10. / 17:00
Traiskirchen Lions UNGER STEEL GUNNERS Lions Dome Traiskirchen
3 Sa. 13.10. / 19:00 UNGER STEEL GUNNERS BC Vienna Sporthalle Oberwart
4 So. 21.10. / 18:00
BK Dukes Klosterneuburg UNGER STEEL GUNNERS Happyland Klosterneuburg
5 Sa. 27.10. / 19:30 UNGER STEEL GUNNERS BSC Fürstenfeld Panthers Sporthalle Oberwart
Do. 1. Nov. CUP 1. Runde
6 Sa. 3.11. / 16:00
DC Timberwolves UNGER STEEL GUNNERS T-Mobile Dome, Bernoullistraße 9, Wien
7 Sa. 10.11. / 19:00 UNGER STEEL GUNNERS ece Bulls Kapfenberg Sporthalle Oberwart
8 So. 18.11. / 17:00
Gmunden Swans UNGER STEEL GUNNERS Volksbank Arena Gmunden
9 Sa. 24.11. / 19:00 UNGER STEEL GUNNERS UBSC Graz Sporthalle Oberwart
Sa. 1. Dez. 60-JAHR FEIER
Sporthalle Oberwart
10 Sa. 8.12. / 19:00
Flyers Wels UNGER STEEL GUNNERS Raiffeisen Arena Wels
Do. 13. Dez. CUP 1/8 FINALE
11 So. 16.12. / 17:00 UNGER STEEL GUNNERS Traiskirchen Lions Sporthalle Oberwart
12 So. 23.12. / 18:00
BC Vienna UNGER STEEL GUNNERS Hallmann Dome Wien
13 Mi. 26.12. / 18:00 UNGER STEEL GUNNERS BK Dukes Klosterneuburg Sporthalle Oberwart
14 29./30. Dezember
BSC Fürstenfeld Panthers UNGER STEEL GUNNERS Stadthalle Fürstenfeld
15 Do. 3.1. / 19:30 UNGER STEEL GUNNERS DC Timberwolves Sporthalle Oberwart
16 Sa., 5.1. / 19:00
ece Bulls Kapfenberg UNGER STEEL GUNNERS SH Walfersam Kapfenberg
17 So. 13.01. / 17:00 UNGER STEEL GUNNERS Gmunden Swans Sporthalle Oberwart
18 Do. 17.1. / 19:00
UBSC Graz UNGER STEEL GUNNERS Union Halle Graz
19 So. 20.01. / 17:00 UNGER STEEL GUNNERS Flyers Wels Sporthalle Oberwart
20 Do. 24.1. /
Traiskirchen Lions UNGER STEEL GUNNERS Lions Dome Traiskirchen
Sa. 26. Jan. ALL STAR DAY
21 Do. 31.1. / 19:30 UNGER STEEL GUNNERS BC Vienna Sporthalle Oberwart
22 So. 3.2. / 17:00
BK Dukes Klosterneuburg UNGER STEEL GUNNERS Happyland Klosterneuburg
Do. 7. Feb. CUP 1/4 FINALE
23 So. 10.02. / 17:00 UNGER STEEL GUNNERS BSC Fürstenfeld Panthers Sporthalle Oberwart
24 Sa. 16.2. / 17:00
DC Timberwolves UNGER STEEL GUNNERS T-Mobile Dome, Bernoullistraße 9, Wien
25 Sa. 02.03. / 19:00 UNGER STEEL GUNNERS ece Bulls Kapfenberg Sporthalle Oberwart
26 Do. 7.3. / 19:00
Gmunden Swans UNGER STEEL GUNNERS Volksbank Arena Gmunden
27 So. 10.03. / 17:00 UNGER STEEL GUNNERS UBSC Graz Sporthalle Oberwart
28 Do. 14.3. / 19:30
Flyers Wels UNGER STEEL GUNNERS Raiffeisen Arena Wels
29 So. 17.03. / 17:00 UNGER STEEL GUNNERS Traiskirchen Lions Sporthalle Oberwart
23./24. März CUP FINAL 4
30 So. 31.3. / 18:00
BC Vienna UNGER STEEL GUNNERS Hallmann Dome Wien
31 Do. 4.4. / 19:30 UNGER STEEL GUNNERS BK Dukes Klosterneuburg Sporthalle Oberwart
32 Sa. 6.4. / 19:00
BSC Fürstenfeld Panthers UNGER STEEL GUNNERS Stadthalle Fürstenfeld
33 Sa. 13.04. / 19:00 UNGER STEEL GUNNERS DC Timberwolves Sporthalle Oberwart
34 Do. 18.4. / 19:00
ece Bulls Kapfenberg UNGER STEEL GUNNERS SH Walfersam Kapfenberg
35 So. 21.04. / 17:00 UNGER STEEL GUNNERS Gmunden Swans Sporthalle Oberwart
36 Sa. 27.4. / 18:00
UBSC Graz UNGER STEEL GUNNERS Union Halle Graz

1    Do. 4. Okt.    19:30h    UNGER STEEL GUNNERS    WBC Wels
2    6./7. Okt.        Traiskirchen Lions    UNGER STEEL GUNNERS
3    13./14. Okt.    Sa., 13.10. / 19:00h    UNGER STEEL GUNNERS    BC Vienna
4    20./21. Okt.        BK Dukes Klosterneuburg    UNGER STEEL GUNNERS
5    27./28. Okt.    Sa., 27.10. / 19:30h    UNGER STEEL GUNNERS    BSC Fürstenfeld Panthers
Do. 1. Nov.        CUP 1. Runde   
6    3./4. Nov.        DC Timberwolves    UNGER STEEL GUNNERS
7    10./11. Nov.    Sa., 10.11. / 19:00h    UNGER STEEL GUNNERS    ece Bulls Kapfenberg
8    17./18. Nov.        Gmunden Swans    UNGER STEEL GUNNERS
9    24./25. Nov.    Sa., 24.11. / 19:00h    UNGER STEEL GUNNERS    UBSC Graz
Sa. 1. Dez.        60-JAHR FEIER (ABL Pause wg. Nationalteam)
10    8./9. Dez.        WBC Wels    UNGER STEEL GUNNERS
Do. 13. Dez.        CUP 1/8 FINALE   
11    15./16. Dez.    So., 16.12. / 17:00h    UNGER STEEL GUNNERS    Traiskirchen Lions
12    22./23. Dez.        BC Vienna    UNGER STEEL GUNNERS
13    Mi. 26. Dez.    18:00h    UNGER STEEL GUNNERS    BK Dukes Klosterneuburg
14    29./30. Dez.        BSC Fürstenfeld Panthers    UNGER STEEL GUNNERS
15    Do. 3. Jan.    19:30h    UNGER STEEL GUNNERS    DC Timberwolves
16    5./6. Jan.        ece Bulls Kapfenberg    UNGER STEEL GUNNERS
17    12./13. Jan.    Sa., 12.01. / 19:00h    UNGER STEEL GUNNERS    Gmunden Swans
18    Do. 17. Jan.        UBSC Graz    UNGER STEEL GUNNERS
19    19./20. Jan.    So., 20.01. / 17:00h    UNGER STEEL GUNNERS    WBC Wels
20    Do. 24. Jan.        Traiskirchen Lions    UNGER STEEL GUNNERS
Sa. 26. Jan.        ALL STAR DAY   
21    Do. 31. Jan.    19:30h    UNGER STEEL GUNNERS    BC Vienna
22    2./3. Feb.        BK Dukes Klosterneuburg    UNGER STEEL GUNNERS
Do. 7. Feb.        CUP 1/4 FINALE   
23    9./10. Feb.    So., 10.02. / 17:00h    UNGER STEEL GUNNERS    BSC Fürstenfeld Panthers
24    16./17. Feb.        DC Timberwolves    UNGER STEEL GUNNERS
25    2./3. März    Sa., 02.03. / 19:00h    UNGER STEEL GUNNERS    ece Bulls Kapfenberg
26    Do. 7. März        Gmunden Swans    UNGER STEEL GUNNERS
27    9./10. März    So., 10.03. / 17:00h    UNGER STEEL GUNNERS    UBSC Graz
28    Do. 14. März        WBC Wels    UNGER STEEL GUNNERS
29    16./17. März    So., 17.03. / 17:00h    UNGER STEEL GUNNERS    Traiskirchen Lions
23./24. März        CUP FINAL 4